Logo Stelzig Sport 39 Adresse   oesa  

14. Kroschke-Cup Ergebnisse Live

Ergebnisse Live

Am Freitag den 17.01.2014 findet der 14. Kroschke-Cup in der Hermann-Gieseler-Halle statt.
Beginn: 17:00 Uhr. Einlass ab 16:00 Uhr.

Es wird in zwei Gruppen gespielt.

Gruppe A         Gruppe B
 1.FC Magdeburg    Eintracht Braunschweig II
 SSV Besiegdas 03    MSV 90 Preussen
 Schönebecker SC    SV Fortuna
 MSV Börde 1949    FSV Barleben
 TuS 1860 MD-Neustadt    VfB Ottersleben

 

SR: Benjamin Petri, Falk Warnecke, Marco Uhlmann

 

Nr.   Zeit Team A       Team B Ergebnis
1 A 17:15  1.FC Magdeburg -  SSV Besiegdas 03 4 : 0
2 A

17:28

 Schönebecker SC

-

 MSV Börde 1949 1 : 1
3 B 17:41  Eintracht Braunschweig II

-

 MSV 90 Preussen 1 : 1
4 B 17:54  SV Fortuna

-

 FSV Barleben 0 : 1
5 A 18:07  1.FC Magdeburg -  TuS 1860 MD-Neustadt 3 : 1
6 A 18:20  SSV Besiegdas 03 -  Schönebecker SC 0 : 2
7 B 18:33  Eintracht Braunschweig II -  VfB Ottersleben 1 : 1
8 B

18:46

 MSV 90 Preussen    SV Fortuna 1 : 1
Einlagespiel

19:00

 D-Junioren SV Fortuna

   D-Junioren MSV Börde 4 : 3
9 A 19:15  1.FC Magdeburg -  MSV Börde 1949 1 : 0
10 A 19:28  SSV Besiegdas 03 -  TuS 1860 MD-Neustadt 3 : 1
11 B 19:41  Eintracht Braunschweig II -  FSV Barleben 2 : 1
12 B 19:54  MSV 90 Preussen -  VfB Ottersleben 1 : 0
13 A 20:07  1.FC Magdeburg -  Schönebecker SC 4 : 0
14 A 20:20  MSV Börde 1949 -  TuS 1860 MD-Neustadt 4 : 1
15 B 20:33  Eintracht Braunschweig II -  SV Fortuna 3 : 1
16 B 20:46  FSV Barleben -  VfB Ottersleben

2 : 0

17 A 20:59  SSV Besiegdas 03 -  MSV Börde 1949 0 : 0
18 A 21:12  Schönebecker SC -  TuS 1860 MD-Neustadt 1 : 0
19 B 21:25  MSV 90 Preussen -  FSV Barleben 4 : 0
20 B 21:38  SV Fortuna -  VfB Ottersleben 3 : 1
Platzierungsspiele
21 HF 21:51 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig II

5 : 3 n.E.

22 HF 22:04 Schönebecker SC - MSV 90 Preussen 0 : 1
23 9 Meter 22:17 Eintracht Braunschweig II - Schönebecker SC 3 : 1
24 Finale 22:30 1. FC Magdeburg - MSV 90 Preussen 1 : 2


Tabelle Gruppe A

Mannschaft Tore Punkte Platz
 1. FC Magdeburg  12 : 1

 12

1
 Schönebecker SC  4 : 5 7 2
 MSV Börde  5 : 3 5 3
 SSV Besiegdas  3 : 7 4 4
 TuS 1860 MD-Neustadt 3 : 11 0 5

 

Tabelle Gruppe B

Mannschaft  Tore    Punkte   Platz  
 MSV 90 Preussen 7 : 2  8 1
 Eintracht Braunschweig II 7 : 4  8 2
 FSV Barleben 4 : 6  6 3
 SV Fortuna 5 : 6  4 4
 VfB Ottersleben 2 : 7  1 5
Zum Seitenanfang